В городской библиотеке 14700 книг две седьмых части которых составляет справочная литература три

четвёртых части этой летературы всевозможные э нциклопедиии сколько инциклопедий в библиотеке

Ответы на вопрос

Отвечает Святкин Алексей.
14700*2/7=4200
4200*3/4=3150 энциклопедии
Отвечает Золотарева Елизавета.
1) 14700:7*2=2100*2=4200 (справочная литература)                                             2) 4200:4*3=1050*3=3150(энциклопедии)                                                                 Ответ: 3150 энциклопедии в библиотеке