Какие однозначные числа млжно записать в окошко чтобы при делении 30+ на 4 получался остаток?

Запиши эти числа в порядке их уменьшения.

Ответы на вопрос

Отвечает Карболин Данил.
Если я правильно понимаю, то (30+ что-то) : 4 = число с остатком
(30+9):4=9 (ост. 3)
(30+8):4=9 (ост. 2)
(30+7):4=9 (ост.1)
(30+5):4=8 (ост. 3)
(30+4):4=8 (ост. 2)
(30+3):4=8 (ост. 1)
(30+1):4=7 (ост. 3)
(30+0):4=7(ост. 2)
Имеем числа 9, 8, 7, 5, 4, 3, 1, 0.