Решите уравнение: (2+x)^2=(2-x)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
(2+x)²=(2-x)²
(2+x)²-(2-x)²=0
(2+x+2-x)(2+x-2+x)=0
4*2x=0 
8x=0
x=0
Ответ: x=0.
Отвечает Колтович Олег.
(2+x)^2=(2-x)^2
(2+x)^2-(2-x)^2=0
2^2+2*2*x+x^2-(2*2-2*2*x+x^2)=0
4+4*x+x^2-4+4*x-x^2=
8*x=0
x=0