Помогите.Начерти прямоугольник, периметр которого равен 16 см,а длина 6 см.Найди его площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Адамович Соня.
Р=(а+б)*2
(а+6)*2=16
2а=16-12
2а=4
а=2
2 см -ширина
S=a*b
2*6=12 (см2) площадь прямоугольника
Осталось начертить прямоугольник:
ширина 2 см
длина 6 см