Розничная цена учебников 204 рубля, она на 20% выше оптовой цены. Какое наибольшее число таких

учебников можно купить по оптовой цене на 3200 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдинова Самира.

Решение:

1. (204:100)*20 = 40,8 (р) - наценка 20% на товар в розницу

2. 204-40,8= 163,2(р) - оптовая цена за 1 учебник

3. 3200:163,2 = 19 (шт) - учебников можно купить на 3200р

4. (19*163,2)-3200 = 99,2(р) - останется

Ответ: 19 учебников