Найти частное решение, дифференциального уравнения, удовлетворяющих начальным условиям:y/+x²y²=0.

если y(1)=1.5

Ответы на вопрос

Отвечает Постарниченко София.
У'= -x^2y^2
dy/y^2= -x^2*dx
интегрируем
-1/y= -(x^3+С)/3
y=3/(x^3+C)

y(1)= 1.5
C= 1

Решение
у=3/(х^3+1)