Из райского сада в противоположных направлениях вылетели две птицы, скорость одной была 16 м/с, а

скорость другой 20 м/с. На каком расстоянии будут птицы через 2 с? Помогите. , Пожалуйста , срочно нужно без игнорирования прошу
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Польская Анна.
Пусть сад - точка 0
Тогда они стартовали из начала координат
x1(t) = 16t
x2(t) = -20t
x1 - x2 = 16t + 20t
x1 - x2 = 36t
x1 - x2 = 36 * 2 = 72 (м)
Ответ: 72м
1 0