Велосипедист едет по дороге со скоростью 12 км / ч . Сейчас он находится возле километрового столба

с отметкой 57 км . Возле какого километрового столба он окажется через 3 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Будникова Ксения.
Находим расстояние,которое он проедет за 3 часа:
S=12×3=36км
Теперь прибавляем расстояние,которое он проехал,и которое он проедет за данный промежуток времени:
Sобщ=36+57=93км

Ответ:Через 3 часа велосипедист будет проезжать столб с пометкой "93 км"