Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из двух посёлков и встретились через 2 часа.

Расстояние между посадками 34 км. Найдите скорость каждого пешехода , если у одного она на 1 км/час меньше, чем у другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Тимофей.

Ответ:1 пешеход - 9 км/ч, 2 пешеход - 8 км/ч

Пошаговое объяснение:

34 : 2 =17- скорость сближения

Уравнение:

пусть х это 1 пешеход

х + х + 1 = 17

2х + 1 = 17

х = (17-1):2=8 это 1пешеход

8+1=9 это 2 пешеход