Осуществить цепочку превращения С-co2- caco3- ca(hco3)2-co2-co


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
C + O₂ = CO₂
CO₂ + Ca(OH)₂ = CaCO₃ + CO₂ + H₂O
CaCO₃  + CO₂ + H₂O = Ca(HCO₃)₂
Ca(HCO₃)₂ =  CO₂ + 2H₂O + CaCO₃
CO₂ + C = 2CO

Отвечает Лахва Міша.
С + o2 ( изб) = со2 Со2 + сао = сасо3 Сасо3 + со2 + н2о = са(нсо3) 2 Са(нсо3)2 + t = caco3 + co2 + h2o Co2 + c = 2 co - A