Из 75 кг молока получается 12 кг 500г сливок.Сколько сливок получится из 15 кг молока?Сколько

молока нужно,чтобы получилось 20 кг сливок?

Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.

Сливки составляют 75/12,5=6 -ю часть от молока

20*6=120(кг)

Ответ:для получения 20 кг сливок необходимо 120 кг молока.

Отвечает Пискунова Полина.

1) Чтобы узнать, сколько сливок получится из 15 кг молока, составим пропорцию:

\frac{75}{12,5}=\frac{15}{x}

75x=15*12.5

75x=187.5

x=187.5/75

x=2.5 кг сливок

 

2) Чтобы узнать, сколько молока нужно,чтобы получилось 20 кг сливок, составим другую пропорцию:

\frac{12,5}{75}=\frac{20}{x}

12.5x=75*20

12.5x=1500

x=1500/12.5

x=120 кг молока