4+6x+2x²+3x³=0 решите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева София.
3x^3+2x^2+6x+4=0\\3x(x^2+2)+2(x^2+2)=0\\(x^2+2)(3x+2)=0\\x^2+2=0или 3x+2=0
В первом случае действительных корней нет, во втором - 3x=-2 \\ x=- \frac{2}{3}
Ответ: -2/3.