Из двух городов одновременно навстречу друг-другу выехали 2 автомобилиста.Скорость 1 80км\ч а 2 100

км \ч .узнай расстояние между городами,если автомобилисты встретились через 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анастасия.
80х 3 =240 км      100х3 =300  240+300=540 км
Отвечает Котик Катя.
Находим путь, который проехал 1-ый автомобилист:

S1=V1*t=80*3=240 км

Находим путь, который проехал 2-ой автомобилист:

S2=V2*t=100*3=300 км

Т.к. автомобилисты встретились, то расстояние между городами будет равно сумме путей, которые проехали автомобилисты до встречи, т.е.

S=S1+S2=240+300=540 км

Ответ: 540 км