На стол нужно поставить 7 глубоких тарелок и 8 мелких.Поставили только 9 тарелок . Сколько тарелок

ещё надо поставить.

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Данил.
8+7 = 15 (т) - сколько нужно поставить за все время
15-9 = 6 (т) - сколько еще надо дополнить на стол
Ответ : 6 тарелок