Вокруг парка размеры которого 45×50 метров посажены деревья,расстояние между которыми 5 метр.

Сколько деревьев посажено вокруг парка?Решение покажите на плане парка, приняв 5 м равным 1 см

Ответы на вопрос

Отвечает Borodin Maxim.
Периметр парка 2*(45+50)=2*95=190(м)
190:5=38(дер)
Посажено 38 деревьев.