Из одного пункта в одном направлении одновременно выехал велосипедист и легковой автомобиль

велосипедист ехал со скоростью 14 км/ч а автомобиль со скоростью в 6 раз большей какое расстояние будет между ними через 3 ч после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Рукосуева Алёна.




14 х 6=84 км/ч скорость авто
84-14=70км/ч скорость удаления
70х3=210 км - искомое расстояние

Отвечает Пономарёва Ариша.

14*6=84 км /ч скорость авто
84*3=252 км проедет авто
252-(14*3)=210 км будет расстояние между ними