4 ∫ (3-2x) dx 1 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Коля.
 \int\limits^4_1 {(3-2x)} \, dx = -\frac{1}{2}\cdot \frac{(3-2x)^2}{2} \, |_1^4=-\frac{1}{4}\cdot ((3-8)^2-(3-2)^2)=\\\\=-\frac{1}{4}\cdot (25-1)=-6