(х-3) : x^2-6x+9/x+3 при х=-21


Ответы на вопрос

Отвечает Дамиров Дамир.

Ответ:

0.75

Пошаговое объяснение:

Для начала переворачиваем дробь превращая деление в умножение:(x-3)*(x+3)/(x-3)^2 =(x-3)*(x+3) делим на  (x-3)^2 сокращаем на х-3

= (x+3)/(x-3)=(-21+3)/(-21-3)=-18/-24=0.75