Краткая запись к задаче; Для санатория купили яблоки, груши и апельсины. яблок 46 килограмм,

апельсинов на 24 меньше чем яблок, и на 8 кг меньше, чем груш. Сколько всего фруктов? Я запеулась на грушах, не поняла сто писать и по возможности, пожалуйста!! Напишите решение!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шакуров Тигран.
Решение
1)46-24=22 кг апельсин
2)22+8=30 кг груш
3) 46+22+30=98 кг
Ответ: 98 кг фруктов