Определите количество вещества оксида серы(IV),если его объем составляет при нормальных условиях 28

л.

Ответы на вопрос

Отвечает Уахитов Лёша.

n(SO2) = 28/22.4= 1.25 моль
m(SO2) = 1.25* 64= 80 гр

Отвечает Беляев Никита.

n(so2)=28л/22,4л/моль=1,25 моль