Сколько вагонов грузоподъемностью 60 т Требуется чтобы загрузить грузоподъёмностю 90 Т требуется

чтобы загрузить такое же количество угля? Каких из этих вагонов требуется больше? Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Тофан Константин.

60*9= 540 тонн угля в вагонах по 60 тонн.
540:90=6 вагонов по 90 тонн.
или 6*60=360 тонн угля
360:90=4 вагона.
или 60*3 = 180 тонн
180:90=2 вагона.
выбирай какое решение удобнее.