Подскажите как написать условие к задаче. Дедушка привёз бочёнок, масса которого вместе с мёдом

9кг.Когда съели половину мёда, то масса бочонка с мёдом стала 5кг. Найди массу пустого бочёнка.1 класс.Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Травникова Виктория.

Бочонок с медом-9 кг.Съели - 5 кг.масса пустого боч. - ?1) 9-5=4(кг)Ответ: 4 кг. масса пустого бочонка.

Отвечает Жукова Рина.

Масса вместе с мёдом  - 9 кг

Когда съели, то стала - 5 кг

Масса пустого бочёнка - ? кг

Решение:

1) 9-5=4(кг)

Ответ: 4 кг масса пустого бочёнка.