Прошу!! срочно! помогите!!!Макс. кол-во баллов!Катер идёт по реке из города А в город С время

потраченное на путь против течению реки составило 5 часов, по течению реки 4,5 часа. Сообственная скорость катера 35 км/ч, скорость течения реки х км/ч . составьте выражение по условию задачи:​

Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.

35+x км/ч - скорость по течению

35-x км/ч - скорость против течения

(35+x)·4,5 км - путь по течению

(35-x)·5 км - путь против течения

(35+x)·4,5+(35-x)·5 = 157,5+4,5x+175-5x = 332,5-0,5x км - общее расстояние

x = 3

332,5-0,5x = 332,5-0,5·3 = 332,5-1,5 = 331 км.