Розвяжіть рівняння х-3÷6-8х=5 (х-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Трибунский Никита.

Ответ: (х-3)÷(6-8х)=5*(х-4) ⇒х-3=(5*х-20)*(6-8*х)⇒х-3=30*х-40*х^2-120+160*x⇒x-3=-40*x^2+190*x-120⇒-40*x^2+189*x-117=0 дискриминант 189^2-4*40*117=17001, корни х1=(-189+√17001)/(-80)=0,7326, х2=(-189-√17001)/(-80)=3,9923.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Майоров Олег.

Ответ: скорее всего так

Пошаговое объяснение: