Первая машинистка печатает 10 страниц в час, вторая - 8 страниц в час.Как разделить между ними

рукопись в 90 страниц, чтобы они закончили работу одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
1) 8+10=18( стр.) - за 1 час обе машинистки
2) 90:18=5(час)- нужно обеим чтобы все закончить
Извини меня пожалуйста, если неправильно, я считаю, что я все сделала верно
Отвечает Соколов Кирилл.
1)10+8=18
2)90:18=5
Ответ: 5 часов