От станции в 7 часов утра вышел поезд со скоростью 52 км/ч. Вслед за ним в 9 часов утра этого же

дня вышел второй поезд,скорость которого 77 км/ч. На каком расстоянии от станции второй поезд догонит первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.
1)9часов-7часов=2часа ( вышел позже второй поезд)
 Составим уравнение где Х это время ,через которое второй поезд догонит первый
77*(Х-2)=52*Х
77Х-154=52Х
77Х-52Х=154
25Х=154
Х=154:25
Х=6,16 часа ( догонит второй поезд).
2) 6,16часа*52км/ч=320,32км  ( второй поезд догонит первый).