На склад привезли мешки с мукой и крупой общим весом 1 т. Известно, что мешок с крупой весит 80 кг,

а мешок с мукой – 40 кг. При этом мешков с мукой было семь штук. Сколько было мешков с крупой

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Юлия.
1т-1000кг
40*7=280кг муки
1000-280=720кг
720:80=5 мешков
Отвечает Чернышов Александр.
1)40*7=280(кг) привезли муку
2)1000-280= 720(кг ) крупы
3)720:80=90(мешков) с крупой