Из двух городов, расстояние между которыми 110 км, одновременно в противоположных направлениях

выехали 2 автобуса. Первый автобус ехал со скоростью 60 км/час. С какой скоростью ехал второй автобус, если через 3 часа после выезда расстояние между ними было равно 500 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Саша.

1 3*60=180(км) проехал первый автобус за 3 часа)

2 500-(180+110)=210 (км) проехал второй автобус за 3 часа

 3 210:3=70(км/ч) скорость второго автобуса

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

1) 500 - 110 = 390 (км) - проехали оба автобуса
2) 60 * 3 = 180 (км) - проехал первый за 3 часа
3) 390 - 180 = 210 (км) - проехал второй автобус
4) 210 : 3 = 70 (км/ч) - скорость второго автобуса

Ответ: 70 км/ч.