Площадь квадрата 16 см2. Найдите чему равна площадь: 3/4 квадрата и половины квадрата.


Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Артур.

16/2=8см2 площадь половины квадрата
(16/4)*3=4*3=12см2 площадь 3/4 квадрата