Помогите решить задачу!Срочно!!!! Самолёт был в полёте в первый день 5 ч,а во второй - 8ч и летел

всё время с одинаковой скоростью.В первый день самолёт пролетел на 1620км меньше,чем во второй,Сколько километров самолёт пролетел в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Yavryan Arsen.

х км пролетел в первый день

х+1620 км во второй день

скорость=путь: время

х:5  км - скорость самолёта ( по первому дню)

(х+1620):8 - скорость самолёта ( по второму дню)

х:5=(х+1620):8

8х=5×(х+1620)

8х=5Х+8100

8х-5х=8100

3х=8100

х=8100:3

х=2700 км пролетел в первый день

 

Решение без Х

1) 8-5=3 час

2) 1620:3=540 км/ч скорость

3) 5×540=2700 км пролетел в первый день

 

Отвечает Шумная Наталья.

1)8-5=3(ч) самолет в первый день пролетел меньше чем во второй

2)1620:3= 540(км/ч) скорость самолета в среднем

3)540*5=2700(км) самолет пролетел в первый день

Ответ:2700 км самолет пролетел в первый день.