В баке машины было 9 л бензина. при заправке в бак залили ещё 10 л бинзина. на поездку в город

израсходовано 10 л бензина. сколько литров бензина осталось в баке?

Ответы на вопрос

Отвечает Левшицкая Ляйсан.

9+10=19
19-10=9
Ответ: осталось 9л

Отвечает Ташметов Владлен.

9л+10л=19 л - бензина в баке после дозаправки.
Ск. литров бензина осталось после поездки?
19л-10 л =9 литров осталось после поездки.