В студенческом строительном отряде было 19 юношей и 9 девушек.они разбились на бригады по 7 человек

сколько получилось бригад?? краткую запись нужно пожалуйста.и решение с пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Шумная Наталья.

1) 19 + 9= 28 (чел) - всего
2) 28 : 7= 4 ( бриг.)- получилось

Отвечает Виталин Виталик.

Юношей......................19 человек
Девушек........................9 человек
Бригада.........................7 человек
Сколько бригад?
19+9=28 человек в отряде
28:7=4 бригады