1)Запишите структурные формулы изомеров (два) и гомологов (два) состава С5Р10О Дайте им названия и

характеристику по классификации. 2) Может ли соединение проявлять двойственные свойства. Дать обоснованный ответ Н3С-СН=СН-СН3

Ответы на вопрос

Отвечает Лисица Алина.

Вещество 2-метилпентен-2
Изомеры
Изомер положения кратной связи
СН3=С(СН3)-СН2-СН2-СН3
2-метилпентен-1
Изомерия углеводородного скелета
СН3-С(СН3)=С(СН3)-СН2
2,4-диметилбутен-2
А гомолог легко просто убери или прибавь -СН2