Вася 45 мин смотрел по телевизору фильм про тарзана и ещё 15 мин-мультфильм.Скольковсего минут Вася

смотрел эти фильмы?Составь две задачи,обратные данной,и реши их.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Денис.

1.45+15=60(мин)

Отв:60минут.

2). Вася 60 мин.смотрел по телевизору фильмы,один из них-45мин.Сколько времени продолжался второй фильм?

60-45=15(мин)

Отв:15мин

3).  Вася 60 мин.смотрел по телевизору фильмы,продолжительность второго-15мин ,

  Сколько времени продолжался первый фильм? 

60-15=45(мин)

Отв:45мин. 

Отвечает Декань Вова.

Фильм-45 мин 
Мультфильм-15 мин
Всего? 
45+15=60=1 час
Ответ:Вася смотрел 1 час
 

 

Мультфильм-45 мин
Фильм-на 15мин< чем мульфильм?
45-15=30 мин
ответ:фильм длился 30 минут