Из каждых восьми бросков Вова попадает в баскетбольную корзину 3 раза. сколько мячей забросит Вова

в корзину при таком же попадании, если он сделает 48 бросков? 32 броска? 56 бросков? + пояснение

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Илья.

При 48 бросках 16 мячей при 32- 10 мячей при 56 бросках 18 мячей

Отвечает Балабанова Ксюша.

Я бы решила дробями. Соотношение результативных бросков к их общему количеству 3/8.
Получаем соотношение
Х/48=3/8
Х= 3/8*48=18

X/32=3/8
X=3/8*32=12

X/56=3/8
X=3/8*56=21


Если обьяснять словами,то на каждую 8-ку бросков - 3 попадания. В 48 бросках будет 6 восьмерок, а попаданий - 6*3=18, ит.д.