Пожалуйста помогите решите задачу но пожалуйста не пишите только решение задачи и пишите его

задачу. 1) В школьный буфет привезли печенье и конфеты. Каждая коробка с печеньем весит на 7 кг меньше, чем коробка с конфетами. Сколько весят 3 коробки с конфетами, если 5 коробок с печеньем весят 75 кг? 2) Младшим школьникам на завтрак раздали 4 ящика яблок, всего 92 кг. Старшеклассникам на завтрак раздали 3 ящика с яблоками. Сколько килограммов яблок раздали старшеклассникам, если масса яблок в каждом ящике одна и та же?

Ответы на вопрос

Отвечает Сандибек Аида.

1 задача
75:5=15 кг весит 1 коробка с печеньем
15+7=22 кг весит 1 коробка с конфетами
22*3=66 кг весят 3 коробки с конфетами

2 задача
92:4=23кг весит 1 ящик с яблоками
3*23=69 кг яблок раздали старшеклассникам