Срочно!!Срочно!! Задача : В трёх автобусах на экскурсию поехали 79 ребяи. Сколько детей было в

каждом автобусе,если во втором на 5 детей больше ,чем в первом ,а в третьем на 6 детей больше ,чем во втором

Ответы на вопрос

Отвечает Анарбаева Нурай.
Пусть в первом x детей, тогда во втором x + 5 детей, а в третьем x + 5 + 6 детей

по условию: 

x + x + 5 + x + 5 + 6 = 79
3x + 16 = 79
3x = 63
x = 21 (ребенок) - в первом автобусе

21 + 5  = 26 (детей) - во втором автобусе

26 + 6 = 32 (ребенка) - в третьем автобусе

Ответ: 21 ребенок, 26 детей, 32 ребенка