В классе учатся 25 учеников. девочек на 3 меньше чем мальчиков. сколько в классе девочек, и сколько

мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дима.
1) 25 - 3 = 22 уч поровну
2) 22 : 2 = 11 девочек
3) 11 + 3 = 14 мальчиков
Отвечает Адамов Данил.
Пусть х -девочки, а мальчики = х+3. Тогда в классе получится:
х + (х+3)=25
х+х+3=25
2х=25-3
2х=22
х=22:2
х=11 (количество девочек в классе)
11+3=14 (количество мальчиков в классе)