Выполните действия: 30/(17 16.19-5 16.19)+(7 3.5- 4 4.5) /7 Нужно разобрать по действиям.


Ответы на вопрос

Отвечает Дубенская Полина.

30:(17\tt\displaystyle\frac{16}{19}-5\frac{16}{19})+(7\frac{3}{5}-4\frac{4}{5}):7=2\frac{9}{10}=2,9

1)17\tt\displaystyle\frac{16}{19}-5\frac{16}{19}=12

2)7\tt\displaystyle\frac{3}{5}-4\frac{4}{5}=6\frac{8}{5}-4\frac{4}{5}=2\frac{4}{5}

3)30:12=2\tt\displaystyle\frac{6}{12}=2\frac{1}{2}

4)2\tt\displaystyle\frac{4}{5}:7=\frac{14}{5}:7=\frac{14}{5}*\frac{1}{7}=\frac{2}{5}

5)2\tt\displaystyle\frac{1}{2}+\frac{2}{5}=2\frac{5+4}{10}=2\frac{9}{10}=2,9

4 2