Обьясните, почему число, равное разности 49*7-17*7,делится на 7. Какие еще простые делители есть у

этого числа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравець Денис.
Потому что данное выражение можно записать как 7 * ( 49 - 17 ) = 7 * 32 ; А если один из множителей делится на 7, то и все выражение делится на 7 У этого числа есть следующие простые делители 32 = 2 * 16 = 2 * 4 * 4 ; числа 2 ; 4 ; 16 и 32