.С кондитерской фабрики отгрузили 20 коробок мармелада по 1,3 кг в коробке и 30 коробок по 1,1 кг

мармелада. Сколько весит в среднем одна коробка?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупаева Маргарита.

1)20*1.3=26кг-в 20-ти коробках.

2)30*1.1=33кг-0в 30-ти коробках.

3)20+30=50коробок-всего.

4)26+33=59кг-в 50-ти коробках.

5)59:50=1.18кг-средний вес коробки.

Отвечает Садикова Жанар.

1) 20 х 1,3 = 26 кг в 20 короб.

2_ 30 х 1,1 = 33 кг в 30 короб.

3) 30+ 20 = 50 короб.всего

4) 33 + 26 = 59 кг в 50 короб.5

0 59 : 50= 1,18 кг средний вес 1 коробки