Решите уравнения: (198-x)-105=0


Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Полина.

1(198-x)-105=0
раскроем скобки
198-x-105 = 0
-x+93 = 0
x-93 = 0
1x = 93
x = 93

Отвечает Николаева Мария.

198-x=105
x=198-105
x=93