На швейной фабрике два одинаковых автомата пришивают пуговицы к пальто один автомат работал 50

минут другой 40 минут сколько пуговиц пришил каждый автомат если вместе они пришили 1350 пуговицы

Ответы на вопрос

Отвечает Цибаняк Ярослав.
50x+40x=1350
90x=1350
x=1350\90
x=15
Первый сделал 50*15=750 пуговиц
Второй автомат 40*15=600 пуговиц