По одной дороге в противоположных направлениях двигаются всадник со скоростью 14 километров час и

пешеход со скоростью 4 км/ч каким будет расстояние между ними через 15 минут если сейчас между ними 3 километров сколько решений имеет задача

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
14+4=18км/ч скорость удаления 15 мин =1/4 часа 18:4+3=7,5 км будет расстояние между ними через 15 мин. Либо так. 14:4=3,5 км проехал всадник 4:4=1 км прошёл пешеход 3км+3,5км+1км=7,5 км составит расстояние между ними через 15 мин