Масса неочищенного репчатого лука 50 кг, масса после очистки 43 кг. Найдите процент отходов


Ответы на вопрос

Отвечает Жеманова Дана.
50кг - 100%
43кг - x%

x=43*100/50=86% - столько % масса после очистки

100%-86%=14% - процент отходов



Отвечает Тихий Максим.
50 - 43 = 7
50 кг. - 100%
7 кг.  -  х %

х = (7*100) / 50 = 14%