Автомобиль проехал с одинаковой скоростью в первый день 960км, а во второй 720 км. В первый день он

был в пути на 3 ч больше, чем во второй день. Какое расстояние он приедет за 7 ч, двигаясь с такой же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Валитова Рината.
960-720=240
240:3=80
80*7=560
Отвечает Кочешков Тимофей.
1) 960-720=240 - км проехал за 3 часа
2) 240:3=80 - скорость автомобиля
3) 80•7=560
Ответ : двигаясь с такой же скоростью за 7 часов автомобиль пройдет 560 км.