Из двух населённых пунктов,расстояние между которыми 42км,одновременно навстречу друг другу вышли

два лыжника.Первый шёл со скоростью 9км/ч,а второй 12км/ч.Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Бикбаева Милана.

1)12+9=21(км)- общая скорость

2)42/21=2(ч)

Ответ: они встретятся через два часа.