Два тракториста вспахали поле за 4 дня Если бы первый трактор работал один он вспахал бы поле за 6

дней Какую часть поля вспахивал каждый тракторист за день

Ответы на вопрос

Отвечает Джиоев Алан.
1)  1:4=1/4 - часть поля, которую вспахивают трактористы за 1день при одновременной работе2)
2) 1:6=1/6 - часть поля, которую вспахивает один тракторист за 1день3)
3) 1/4-1/6=3/12-2/12=1/12 - часть поля, которую вспахивает другой тракторист за 1 день
   Ответ: за один день один тракторист обрабатывал 1/6 часть поля, а другой - 1/12.
Отвечает Бакунович Анастасия.
1)6*4=24(час)
2)24:2=12(ч)