расстояние между двумя селами 20 км.Из них одновременно выехали два велосипедиста .Скорость одного

10 км.ч,а другого,едущего вслед за первым 15 км.ч.Через какое время после начала движения:1)второй догонит первого велосипедиста. 2)второй обгонит первого велосипедиста на 5 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.
1) v2t-v1t=0                        2)15t-10t=5
 t(v2-v1)=0                             t(15-10)=5
 t*5=0                                   t*5=5
t=0 сразу                                       t=1через 1 час