В 7 коробках 42 кг слив. Сколько кг в 12 таких коробках?


Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.
42/7*12=72 кг слив в 12-ти коробках
Отвечает Лир Полина.
1).42:7=6(кг)-слив в одной коробке; 2).6*12=72(кг)-слив в 12 коробках.